第四届小学语文教师素养大赛获奖教师名单公示

  • 发布者:教育澳门葡京赌场网站录入员
  • 发布时间:2018-12-05
  • 来源:

  现将第四届小学语文教师素养大赛获奖教师名单进行公示,公示期为5个工作日。

  公示时间:2018124-129

  举报电话:教育澳门葡京赌场网站初教科0467-2887172

  教育澳门葡京赌场网站纪检委0467-2887165

鸡西市第四届小学语文教师素养竞赛成绩表

参赛教师

朗读

粉笔

钢笔

毛笔

技能

知识答题

录像课分

反思分

总分

名次

8号选手

王 晶

9.62

6

6.42

5.94

7.16

11

44.46

4.72

95.32

1

14号选手

刘晶波

9.3

6.5

6.46

5.46

7.32

10.5

44.74

4.92

95.2

2

13号选手

崔 丹

9.28

6.14

6.54

5.6

7.48

11.5

44.12

4.34

95

3

1号选手

鲁晓丹

9.2

6.42

6.68

5.62

7.34

12

43.04

4.04

94.34

4

10号选手

谢文杰

9.46

6.58

6.64

5.64

6.64

11.5

43.08

4.26

93.8

5

15号选手

孙建华

9.18

6.42

6.5

5.14

7.12

12

43.04

4.28

93.68

6

12号选手

韩秀玲

9.42

6.54

6.6

5.32

6.68

12

42.72

4.3

93.58

7

7号选手

范 爽

9.3

5.72

6.1

5.52

6.94

12

43.46

4.46

93.5

8

3号选手

王 杨

9.24

6.18

6.48

5.24

6.94

12

42.46

4.04

92.58

9

6号选手

吕光欣

9.04

6.56

6.76

5.84

7.08

10.5

42.68

4.08

92.54

10

5号选手

汪丽丽

9.4

6.62

6.44

5.84

6.54

10.5

43.1

4.06

92.5

11

9号选手

关书敏

9.28

6.68

6.5

5.4

6.36

9

44.26

4.36

91.84

12

16号选手

仇春萍

9.04

6.12

6.12

5.18

6.26

12

42.88

4.2

91.8

13

11号选手

崔 妍

9.3

6.56

6.66

5.32

7.1

9

43.26

4.28

91.48

14

4号选手

张 威

9.08

5.8

6.36

5.58

6.42

11.5

41.68

3.84

90.26

15

2号选手

许 交

9.12

5.76

6.08

5.02

6.38

11.8

42.06

3.82

90.04

16

鸡西市第四届小学语文教师素养大赛获奖教师名单

姓名

工作单位

奖项名称

王晶

鸡西市师范附小

一等奖

刘晶波

密山市实验小学

一等奖

崔丹

鸡西市南山小学

一等奖

鲁晓丹

鸡西市铁路小学

一等奖

谢文杰

虎林市实验小学

一等奖

孙建华

鸡西市梨树区平岗学校

一等奖

韩秀玲

鸡西市和平小学

一等奖

范爽

鸡西市电工小学

一等奖

王杨

鸡西市跃进小学

一等奖

吕光欣

鸡东县红星小学

一等奖

汪丽丽

鸡西市恒山区恒兴小学

一等奖

关书敏

鸡西市滴道区滴道学校

一等奖

仇春萍

鸡西市城子河区永胜小学

一等奖

崔妍

鸡西市园丁小学

一等奖

张威

鸡西市麻山区英林学校

一等奖

许交

鸡西市特殊教育学校

一等奖

李晓侠

鸡西市师范附小

二等奖

王书童

鸡西市师范附小

二等奖

胡兆侠

密山市实验小学

二等奖

徐珊

密山市实验小学

二等奖

梁丽

鸡西市南山小学

二等奖

谢景花

鸡西市南山小学

二等奖

刘丙阳

鸡西市铁路小学

二等奖

孙倩

鸡西市铁路小学

二等奖

宋金荣

虎林市第三小学

二等奖

周永芳

虎林市第五小学

二等奖

程鑫

鸡西市梨树区太阳升小学

二等奖

李旭

鸡西市梨树区太阳升小学

二等奖

江聪慧

鸡西市和平小学

二等奖

刘转虹

鸡西市和平小学

二等奖

石丹

鸡西市鸡冠区电工小学

二等奖

丛配欣

鸡西市鸡冠区电工小学

二等奖

孙明明

鸡西市跃进小学

二等奖

薛丽丽

鸡西市跃进小学

二等奖

战海英

鸡东县红少年小学

二等奖

赵成喜

鸡东县平阳小学

二等奖

孙春英

鸡西市恒山区恒兴小学

二等奖

尹婷婷

鸡西市恒山区恒兴小学

二等奖

葛君君

鸡西市滴道区滴道学校

二等奖

王媛媛

鸡西市滴道区滴道学校

二等奖

王红梅

鸡西市城子河区正阳小学

二等奖

陈伟

鸡西市城子河区杏花小学

二等奖

李微波

鸡西市园丁小学

二等奖

于丽

鸡西市园丁小学

二等奖

英亮

鸡西市麻山区英林学校

二等奖

鄂玉敏

鸡西市麻山区英林学校

二等奖

蔡兴男

鸡西市特殊教育学校

二等奖

郭磊

鸡西市特殊教育学校

二等奖

王晶

鸡西市师范附小

最佳朗读单项奖

谢文杰

虎林市实验小学

最佳朗读单项奖

韩秀玲

鸡西市和平小学

最佳朗读单项奖

崔丹

鸡西市南山小学

最佳技能单项奖

鲁晓丹

鸡西市铁路小学

最佳技能单项奖

谢文杰

虎林市实验小学

最佳技能单项奖

关书敏

鸡西市滴道区滴道学校

最佳粉笔字单项奖

汪丽丽

鸡西市恒山区恒兴小学

最佳粉笔字单项奖

谢文杰

虎林市实验小学

最佳粉笔字单项奖

吕光欣

鸡东县红星小学

最佳钢笔字单项奖

鲁晓丹

鸡西市铁路小学

最佳钢笔字单项奖

崔妍

鸡西市园丁小学

最佳钢笔字单项奖

王晶

鸡西市师范附小

最佳毛笔字单项奖

汪丽丽

鸡西市恒山区恒兴小学

最佳毛笔字单项奖

吕光欣

鸡东县红星小学

最佳毛笔字单项奖

韩秀玲

鸡西市和平小学

最佳知识答题单项奖(满分)

江聪慧

鸡西市和平小学

最佳知识答题单项奖(满分)

刘转虹

鸡西市和平小学

最佳知识答题单项奖(满分)

孙建华

鸡西市梨树区平岗学校

最佳知识答题单项奖(满分)

程鑫

鸡西市梨树区平岗学校

最佳知识答题单项奖(满分)

李旭

鸡西市梨树区平岗学校

最佳知识答题单项奖(满分)

仇春萍

鸡西市城子河区永胜小学

最佳知识答题单项奖(满分)

王红梅

鸡西市城子河区正阳小学

最佳知识答题单项奖(满分)

陈伟

鸡西市城子河区杏花小学

最佳知识答题单项奖(满分)

鲁晓丹

鸡西市铁路小学

最佳知识答题单项奖(满分)

刘丙阳

鸡西市铁路小学

最佳知识答题单项奖(满分)

孙倩

鸡西市铁路小学

最佳知识答题单项奖(满分)

王杨

鸡西市跃进小学

最佳知识答题单项奖(满分)

孙明明

鸡西市跃进小学

最佳知识答题单项奖(满分)

薛丽丽

鸡西市跃进小学

最佳知识答题单项奖(满分)

范爽

鸡西市鸡冠区电工小学

最佳知识答题单项奖(满分)

石丹

鸡西市鸡冠区电工小学

最佳知识答题单项奖(满分)

丛配欣

鸡西市鸡冠区电工小学

最佳知识答题单项奖(满分)

刘晶波

密山市实验小学

最佳课堂展示单项奖

王晶

鸡西市师范附小

最佳课堂展示单项奖

关书敏

鸡西市滴道区滴道学校

最佳课堂展示单项奖

辛春生

鸡西市教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王勤涛

鸡西市教育学院

专家评委

张倩

鸡西市教育学院

专家评委

孙佳友

鸡西市麻山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

付婉秋

鸡西市恒山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

战英

鸡西市城子河区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

刘秀艳

鸡西市滴道区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

吴勇

鸡西市梨树区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

刑翠花

鸡西市鸡冠区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

柏冬鸽

鸡西市南山小学

专家评委

吕月丹

鸡西市南山小学

专家评委

于娟

鸡西市麻山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王丽

鸡西市恒山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

刘荣菲

鸡西市城子河区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

刘淑清

鸡西市城子河区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

关喜斌

鸡西市滴道区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王桂芝

鸡西市梨树区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

韩文军

鸡西市鸡冠区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王晓杰

鸡西市鸡冠区东风小学

专家评委

毕琳

鸡西市鸡冠区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

綦恩伟

鸡西市梨树区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

刘颖

鸡西市滴道区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王丽

鸡西市恒山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

杨亚军

鸡西市麻山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

王铜晏

鸡西市麻山区教育澳门葡京赌场网站

专家评委

孙淑梅

鸡西市南山小学

专家评委

张晓乐

鸡西市南山小学

专家评委

鄂学莉

鸡西市南山小学

专家评委

付星玮

鸡西市南山小学

专家评委

马丽涛

鸡西市南山小学

专家评委

郝春蕾

鸡西市南山小学

专家评委

王莉

鸡西市南山小学

专家评委

许谦

鸡西市南山小学

专家评委

柳淑华

鸡西市南山小学

专家评委

景宏艳

鸡西市南山小学

专家评委

张瑷

鸡西市南山小学

专家评委

宋凤君

鸡西市南山小学

专家评委

郑丽娟

鸡西市南山小学

专家评委

邱莉敏

鸡西市南山小学

专家评委

张丽萍

鸡西市南山小学

专家评委

宋俊龙

鸡西市南山小学

专家评委

孙雪峰

鸡西市南山小学

专家评委

马彦彬

鸡西市南山小学

专家评委

王延军

鸡西市鸡冠区东风小学

专家评委

柴文岩

鸡西市师范附小

专家评委

刘欣凯

鸡西市跃进小学

专家评委

曹立国

鸡西市园丁小学

专家评委

谢良

鸡西市教育学院

专家评委

唐艳红

鸡西市教育学院

专家评委

张雪岩

鸡西市教育学院

专家评委

马艳辉

鸡西市教育学院

专家评委

李宏梅

鸡西市教育学院

专家评委

王海英

鸡西市教育学院

专家评委

马志刚

鸡西市教育学院

专家评委

鞠妍

鸡西市教育学院

专家评委

刘洋

鸡西市教育学院

专家评委

王欣

鸡西市教育学院

专家评委

于艳

鸡西市教育学院

专家评委

李之印

鸡西市教育学院

专家评委

王囡囡

鸡西市教育学院

专家评委

杜光国

鸡西市教育学院

专家评委

颜廷武

鸡西市教育学院

专家评委

夏岩

鸡西市教育学院

专家评委

赵桢

鸡西市教育学院

专家评委

顾百玲

鸡西市教育学院

专家评委

王瑞峰

鸡西市教育学院

专家评委

宋喜华

鸡西市教育学院

专家评委

刘丽艳

鸡西市教育学院

专家评委



相关链接